Печать

В рамках проектного управления на территории промышленного парка «Северный» с августа 2017 года ведется реализация проекта «Создание третьей очереди промышленного парка «Северный» с целью увеличения количества предприятий-резидентов.

По состоянию на 24 декабря 2018 года в рамках реализации инвестиционного проекта АО «Дирекция по развитию промышленных зон» выполнены следующие работы:

- получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на производственный корпус, построенный для компании ООО «Белгородская Дверная Компания». Здание и земельный участок переданы по договорам аренды резиденту;

- завершены строительно-монтажные работы корпуса для компании ООО «НПП МОНОЛИТ ЭНЕРГО». К концу текущего года будут завершены мероприятия по вводу в эксплуатацию производственного корпуса;

- для компании ООО «НПП «Стальэнерго» ведется строительство двух производственных корпусов. По первому корпусу полностью закрыт внешний контур, начаты внутренние работы. По второму корпусу ведутся работы по устройству фундамента (забивка железобетонных свай). Ввод в эксплуатацию производственных корпусов запланирован в середине 2019 года.