Визит Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова в промпарки Белгородской области

Министр промышленности и торговли РФ с рабочей поездкой посетил промышленный парк «Северный» в Белгородской области, который стал пилотным проектом, реализуемым при поддержке Минпромторга России.

Резидентами промышленного парка «Северный» являются 38 производственных предприятий, одно из которых – производство стальных радиаторов ООО «Рутерм». В завод инвестировано более 1 миллиарда рублей и до 2022 года будет создано более 350 новых рабочих мест для местного населения. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить рынок импортозамещаемой продукцией.

Также министр промышленности и торговли РФ вместе с руководителем региона приняли участие в запуске второй очереди производства «Стальэнерго» и вручили правительственные награды работникам предприятия.

В ходе переговоров с врио губернатора Белгородской области Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поддержал проект создания индустриального парка «Губкин». Промышленный парк расположен на территории моногорода Губкин и занимает площадь более шестнадцати гектаров. В промышленном парке «Губкин» созданы уникальные условия для предприятий-резидентов: льготная аренда (30 рублей за квадратный метр) и налоговые льготы.

АО «Дирекция по развитию промышленных зон» обеспечивает финансирование проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию производственных объектов и инженерных систем, создавая все необходимые условия для развития новых производств.

Реализация инвестиционного проекта направлена на развитие экономики региона, запуск новых производств и создание дополнительных рабочих мест.