АО «Дирекция по развитию промышленных зон» приступило к приему заявок на размещение производств на территории промышленного парка «Фабрика»

 В управляющую компанию промышленного парка «Фабрика» поступила заявка начинающего индивидуального предпринимателя Черных И.Б., осуществляющей изготовление сувенирной и рекламной продукции с символикой района, города, достопримечательностями и памятными местами, а также изготовление продукции под заказ.

Предприниматель заинтересован в размещении своего производства на «Улице мастеров» – принципиально новом формате организации производства – это производственно-выставочные площади, сблокированные в пешеходную улицу для размещения ремесленников. Идея организации такой зоны на территории промышленного парка «Фабрика» связана с новыми тенденциями на потребительском рынке, ростом спроса на индивидуализированные более качественные товары, а также необходимостью создания комфортных условиях для производственной деятельности ремесленников, формирования сообщества мастеров, сохранения ремесленных традиций прежде всего семейных.

Размещение первых резидентов на территории «Улица мастеров» планируется начать после предоставления управляющей компании дополнительного земельного участка площадью 7,49 га для размещения промышленного парка. В данный момент разрабатывается проект внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки городского поселения п. Северный для последующего изменения границ территориальной зоны развития производственных объектов.

По состоянию на 1 января 2018 года АО «Дирекция по развитию промышленных зон» инвестировано в создание инфраструктуры и строительство производственного комплекса по проекту промышленный парк «Фабрика» 25,3 миллиона рублей собственных средств.