Промышленные парки «Северный» и «Фабрика» представлены в качестве лучших практик в ЦФО на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Господин Раджеш Шарма, генеральный директор ООО «Эдвансд Фарма», и Минаев Андрей, директор АО «Дирекция по развитию промышленных зон» 4 сентября приняли участие в панельной сессии «Центральная Россия: новые возможности для инвесторов», прошедшей в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке. Сессия была организована инвестиционным советом при Полномочном представителе Президента РФ по ЦФО для привлечения инвесторов из стран АТР.

В своем выступлении господин Раджеш Шарма рассказал иностранным инвесторам о своем положительном опыте инвестиций в Белгородскую области и том благоприятном инвестиционном климате, который создан в Белгородской области.

Кроме этого в ходе презентации инвестиционных возможностей ЦФО промышленные парки Белгородской области «Северный» и «Фабрика» были отмечены в качестве одних из лучших инвестиционных площадок для привлечения инвесторов.

 

Справка.  

Промышленный парк «Северный»

В целях создания оптимальных условий для развития малых производственных компаний в Белгородской области реализован совместный проект Правительства области и Минэкономразвития РФ по строительству промышленного парка «Северный».

На 38 предприятиях, реализующих производственную деятельность на территории Парка, создано более 1 500 рабочих мест.

 

Промышленный парк «Фабрика»

АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года приступило к реализации проекта «Создание промышленного парка «Фабрика», со сроком реализации – 31.12.2024 г., общей стоимостью проекта - 1 674 млн.руб. и созданием 1 500 новых рабочих мест.

За период с начала реализации проекта до 01 сентября 2019г. инвестиции составили 270 млн.руб., из них 132 млн.руб.- бюджетных средств. Создано 75 новых рабочих мест.

К началу 2020 года планируется размещение 25-ти субъектов МСП, с созданными на них 140 рабочими местами и общим объемом всех инвестиций за 2019 год в размере 347 млн.руб.

            

Просмотров: 1223