Стратегическая сессия АИП России о будущем индустриальных парков

 

Директор управляющей компании промышленного парка «Фабрика» АО «Дирекция по развитию промышленных зон» Андрей Минаев принял участие в первой стратегической сессии на тему «Цели и стратегия развития отрасли индустриальных парков в России», организованной АИП России и технополисом «Химград» 20 июля 2019.

В прошедшем мероприятии приняли участие члены Ассоциации с активной позицией и стратегическим видением на перспективу – всего более 20 экспертов из различных регионов страны, а также сотрудники Дирекции АИП России.

Целью собравшихся было коллективное формирование уникальных идей и "know how" о том, как в будущем (пять – десять – двадцать лет) развивать свой индустриальный парк и всю отрасль на основе реального понимания текущего состояния индустрии и трендов развития.

В ходе итоговой совместной сессии были сформулированы практические советы и предложения для управляющих компаний по выходу на реализацию для каждого из сценариев, а также сформулированы коллективные задачи для Ассоциации индустриальных парков. Часть из них уже принята в работу, а часть будет учтена в долгосрочной стратегии АИП России.

Стратегические сессии, нацеленные на поиск эффективных бизнес-моделей и know how для индустриальных парков, а также для развития всей отрасли будут продолжаться в различных форматах.

Смотреть видео первой стратегической сессии АИП