На промышленном парке «Фабрика» будет организовано производство детских площадок

31 мая 2018 года между АО «Дирекция по развитию промышленных зон», являющейся управляющей компанией промышленного парка «Фабрика» и ООО «Стройдвор» подписан договор о реализации на территории вновь созданного промпарка проекта по организации производства оборудования для благоустройства дворов и детских площадок.

Согласно условиям договора, выпуск продукции запланирован уже на III квартал этого года. К этому времени будет построен производственный корпус площадью 730 км.в. и завершены работы по строительству сетей водо-, тепло- и электроснабжения, а также выполнено подключение к централизованным сетям канализации.

 

 

Справка:

Промышленный парк «Фабрика» — это проект управляющей компании АО «Дирекция по развитию промышленных зон», который был одобрен Советом по инновационно-технологическому развитию Белгородской области в январе 2018 года.

В рамках реализации проекта в течение 2018-2022 годов планируется строительство 60 000 кв.м. производственных площадей на территории пгт. Северный Белгородского района.

По состоянию на 31 мая 2018 года АО «Дирекция по развитию промышленных зон» инвестировано в создание инфраструктуры и строительство производственных корпусов более 40 миллионов рублей собственных средств.