Печать

Директор ОАО "Дирекция по развитию промышленных зон" Андрей Минаев 12 октября принял участие в очередном заседании экспертной комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание государственной поддержки реализуемых ими инвестиционных проектов в рамках реализации курса «Новая индустриализация».

Всего было рассмотрено 25 заявок на общую сумму заключенных лизинговых договоров 220,5 млн рублей. Размер запрашиваемых субсидий в объеме произведенных авансовых платежей составил 44,4 млн рублей. При этом основной объем закупаемой техники пришелся на грузовые автомобили, крановую и дорожно-строительную технику. Семь заявок подано производственными компаниями по договорам на закупку производственного оборудования.

По данным обратившихся компаний в результате реализации инвестиционных проектов должно быть создано в ближайшие годы 138 новых рабочих мест. Две заявки были поданы от резидентов промышленного парка с объемом лизинговых договоров 16 млн рублей и суммой субсидии 4,6 млн рублей. Экспертная комиссия одобрила выделение субсидии по заявкам резидентов промышленного парка.