Печать

Директор ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон» Минаев А.В. как член рабочей группы по разработке законопроекта «о промышленной политике в РФ» принял участие в организованной Минпромторгом РФ международной конференции «Новая индустриальная среда: новые отрасли промышленности, новые векторы развития».

В работе конференции принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который в своем выступлении разъяснил позицию Минпромторга по реализации промышленной политики в нашей стране, а также эксперты ведущих компаний из Германии, Италии, Японии и Южной Кореи в области робототехники и использования искусственного интеллекта в промышленности.

Министр и выступающие в рамках дискуссии главный представитель Nomura Research Institute в РФ Ивао Охаси и исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский подчеркнули особую роль промышленных парков как интеграторов развития новых секторов промышленности.

Было подчеркнуто, что выполнение планов Минпромторга РФ по созданию в ближайшие 5 лет 200 новых индустриальных парков возможно при условии обеспечения со стороны государства мер поддержки в части финансирования инфраструктуры, субсидирования процентных ставок по банковским кредитам и создания возможностей по долгосрочному финансированию проектов.

 
IMG_0567.jpg
 
http://expert.ru/2014/03/17/minpromtorg-za-nalogovyie-lgotyi-dlya-novyih-predpriyatij-obrabatyivayuschej-promyishlennosti/