Печать

Директор ОАО "Дирекция по развитию промышленных зон" Андрей Минаев 21 ноября принял участие в очередном заседании экспертной комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание государственной поддержки реализуемых ими инвестиционных проектов в рамках реализации курса «Новая индустриализация».

Всего было рассмотрено 38 заявок на общую сумму лизинговых договоров 510,7 млн рублей, т.е. активность предпринимателей значительно возросла, число заявок в денежном выражении превысило предыдущее рассмотрение более чем в 2 раза. Размер запрашиваемых субсидий в объеме произведенных авансовых платежей составил 100,2 млн рублей. При этом как и в предыдущий раз основной объем заявок пришелся на закупаемую автомобильную и дорожную технику. Но в тоже время увеличилось количество заявок от производственных компаний. Ими было подано 9 заявок по лизинговым договорам на закупку производственного оборудования.

По данным обратившихся компаний  в результате реализации инвестиционных проектов в ближайшее время должно быть создано дополнительно 193 новых рабочих места.

 

ОАО «Дирекция по развитию промышленных зон» также подало заявку на субсидию на сумму лизингового договора 7,7 млн рублей и размером субсидии 1,3 млн рублей. Кроме этого подано заявка от нового резидента промышленного парка ООО «Белфармаком». Выделение субсидий по обеим заявкам было одобрено экспертной комиссией.