Введены в эксплуатацию объекты, построенные в рамках национального проекта

В рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории промышленного папка «Фабрика» в Белгородском районе построены и введены в эксплуатацию следующие объекты:

- 4 производственных корпуса (№ 4-7) для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства на льготной основе общей площадью 5 596,6 кв.м;

- внутриплощадочные сети водоснабжения протяженностью 657 пог.м;

- внутренние сети электроснабжения и комплексные трансформаторные подстанции в количестве 4 штук общей мощность 3,6 МВт;

- внутриплощадочные сети теплоснабжения;

- внутриплощадочные проезды промышленного парка «Фабрика»;

- внутриплощадочные сети водоотведения.

 

  

Итоги развития промпарка «Фабрика».

Помимо объектов, построенных в рамках национального проекта, в течение 2019 года в промышленном парке «Фабрика» введены в эксплуатацию и переданы в аренду предприятиям резидентам производственные корпусы № 3 и № 12 общей площадью 1023,7 кв.м. Ведется строительство еще пяти производственных корпусов.

По состоянию на 30 декабря 2019 года объем внебюджетных инвестиций за 2019 год составил более 93 млн. руб., что составляет 143 % относительно показателя результативности по требованиям проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

На конец 2019 года общий объем инвестиций в создание инфраструктуры и строительство производственных корпусов на территории промышленного парка «Фабрика» составляет более 400 млн. рублей собственных средств. Количество резидентов 25 единиц, число созданных рабочих мест 174.

В промышленном парке уже запущено производство по переработке пластмасс, производство металлоконструкций, производство зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и прочее.