Управляющая компания промышленного парка «Фабрика» приступает к проведению тендера на поиск подрядчика для проектирования трансформаторной подстанции и внутриплощадочных сетей электроснабжения

В ходе создания системы инженерной инфраструктуры промышленного парка «Фабрика» управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» получены технические условия для присоединения к электрическим сетям ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

По договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям максимальная мощность энергопринимающих устройств составляет 855 кВт.

После подписания договора управляющая компания промышленного парка «Фабрика» приступит к проведению тендера на поиск подрядчика для проектирования трансформаторной подстанции и внутриплощадочных сетей электроснабжения в целях обеспечения подключения предприятий-резидентов и административных корпусов промышленного парка «Фабрика» к сетям электроснабжения.

 

По состоянию на 1 апреля 2018 года АО «Дирекция по развитию промышленных зон» инвестировано в создание инфраструктуры и строительство производственного комплекса по проекту промышленный парк «Фабрика» 27 миллионов рублей собственных средств.